Волонтерская акция ко Дню пожилого человека «Подари открытку ветерану»

На прошедшей неделе пожилые люди принимали самые теплые поздравления с прекрасным осенним праздником. 30 сентября  студенты нашего института организовали волонтерскую акцию «Подари открытку ветерану» для горожан старшего поколения

Силами студентов факультета Социально-культурной деятельности, наследия и туризма было изготовлено почти 300 открыток. Ребята делали открытки своими руками с теплотой и заботой. Открытки получились яркими, красочными, живыми, с любовью и уважением к старшему поколению.

250 открыток были доставлены в  АУСО «У-УКЦ «Доверие» для  пожилых людей, проживающих в этом центре.

Студенты нашего института подарили зрителям свое тепло и великолепные музыкальные композиции в «Живой поздравительной открытке», выступили с этой акцией на праздничном Благотворительном концерте в центре «Доверие».

Также ребята изготовили поздравительные открытки для ветеранов ВСГИК, и совместно с профсоюзной организацией института вручили их старшему поколению сотрудников.

Волонтерская акция проходила в рамках II Республиканского форума волонтерских центров и органов студенческого самоуправления «PROмолодежь» и 100 Добрых дел к Юбилею республики.

Забота о пожилых людях, нуждающихся и одиноких является неотъемлемой частью жизни нашего общества и дает старшему поколению веру, радость в жизни. А молодому поколению — видеть радостные лица пожилых людей,  трогательные слезы и чувство заботы и удовлетворения, а просьбы посещать их в будущем стали высшей благодарностью для участников волонтерской акции.

Похожие записи