День добровольца (волонтера)

5 декабря в России и мире отмечается День добровольца (волонтера). Эта дата выбрана не случайно,  в 2017 году указом президента В.В. Путина, дата приурочена к Международному дню добровольцев. 

Волонтерское движение в России стало масштабным. Пандемия коронавируса послужила импульсом для его развития. Сотням тысяч россиян потребовалась помощь, и сотни тысяч откликнулись. По состоянию на 4 декабря 2022 года на федеральном интернет-ресурсе «Добровольцы России» зарегистрированы 2 941 419 участников и 33 553 волонтерских организаций.

Состав волонтеркого отряда ВСГИК в 2022 году пополнился новыми членами благодаря реализации студенческих проектов в сфере добровольчества. Проект II Республиканского форума волонтерских центров и органов студенческого самоуправления «PROмолодежь»  является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных учреждений высшего образования в номинации #МЫВМЕСТЕ и получателем гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» в 2022 году.

В этот день хотим поздравить каждого волонтера, кто абсолютно искренне и бескорыстно приходит на помощь нуждающимся. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Желаем каждому волонтеру крепкого здоровья, энергии и вдохновения!

Пусть добрые дела, которые вы совершаете, помогают людям и возвращаются к вам теплом и светом каждый день!

Похожие записи