На Байкале прошла военно-спортивная игра «Волонтеры — патриоты России!»

Военно-спортивная игра была организована для студентов ВСГИК,  учащихся СПО и средних общеобразовательных школ в рамках IX Байкальской летней школы для студентов «Байкальская Лира» и II Республиканского форума волонтерских центров и органов студенческого самоуправления «PROмолодежь», который будет проходить в октябре 2022г. на базе института культуры. Форум является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных учреждений высшего образования в номинации #МЫВМЕСТЕ и получателем гранта Росмолодёжь 2022 года.

Основными задачами мероприятия являлись: популяризация физического развития, трезвого образа жизни, любви к Родине, проявляющейся на деле; привитие интереса к военной службе, боевым искусствам, воинским навыкам, русским традиционным играм и активному добровольчеству.

В рамках проведения данного мероприятия было организовано знакомство молодёжи с патриотическими клубами и движениями, функционирующими в Республике Бурятия, их добровольческой деятельностью.

Игра включала 8 этапов: упражнения по общей физической подготовке, тактической медицине, гражданской безопасности в мирное время, преодолению «минного поля», «мышеловки» и навесной переправы, спортивному ориентированию, разборке/сборке автомата, надеванию противогаза ГП5 всеми членами команды.

В рамках военно-спортивной игры проводились викторины, посвященные памятным датам и дням Воинской славы России, развитию патриотического добровольчества в стране.

 

Военно-спортивная игра «Волонтеры — патриоты России!» проходила на берегу Байкала, в местности Энхалук, на базе отдыха ФГБОУ ВО ВСГИК 26 июня 2022г. В игре приняло участие 75 человек. Стоит отметить, что все участники Байкальской летней школы с интересом и азартом, достоинством, стойкостью и недюжинной выдержкой прошли все испытания. Все эти качества необходимо развивать в себе каждому патриоту и добровольцу.

Инструктором военно-спортивной игры «Волонтеры — патриоты России!» являлся Матвеев Ю.П., педагог дополнительного образования Иволгинского района РБ, организаторами со стороны института культуры – СССУ ВСГИК и Редько Т.Л., руководитель проекта

Похожие записи